Баталии на песке. Сегодня стартует первый чемпионат Солигорска по пляжному футболу!

Сегодня, 10 июня, в спортивной жизни солигорчан станет на одно яркое событие больше. В 18.00 на площадке для пляжного футбола на улице Набережной матчем между командами ИГЭиА и Coffee Point стартует этот турнир.

Вот как описывают все прелести этого вида спорта на официальном сайте турнира организаторы: "Пляжный футбол - это фантастический спорт!!! Максимально динамичный и яркий он привлекает к себе внимание все большего числа зрителей. Он столь же стремителен и разнообразен, как окружающий нас Мир. Мгновение и искусное па в свете песчаных брызг иногда решают все... Пляжный футбол - это танец и сражение, полет и падение в бездну, легкое дуновение силы и красоты. Пляжный футбол - это спорт для тех, кто отдается жизни со всей страстью и может ощутить вкус солнечного поцелуя. Получайте удовольствие играя в футбол на пляже. Летнее солнце, теплый песок, что еще нужно, чтобы наслаждаться игрой в футбол и приложить все свои силы, чтобы стать чемпионом по пляжному футболу".

Эмблема чемпионата



Для участия в чемпионате заявились 8 команд: "Беларуськалий", ХК "Шахтер", "ХЕТ-ТРИК", ИГЭиА, "Coffee Point", "Горняк", "Приорбанк" и ФК "Шахтер". Игры турнира будут проходить еженедельно по вторникам, резервный день - четверг. Финальные игры будут приурочены ко Дню города и Дню шахтёра. Подробную информацию можно узнать на официальном интернет-ресурсе чемпионата.

Афиша первого тура.

Приходите, играйте, болейте! Будет интересно!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по материалам profutsal.by