Обещанного полгода ждут. Когда завершится реконструкция дворов на Набережной?

Вот уже полгода, как жители домов №№ 27 и 28 по Набережной в Солигорске ждут завершения реконструкции придомовой территории. Закончить, начатую в июле 2013 года реконструкцию планировалось ещё в ноябре. 

Вроде бы и дело осталось за малым – заасфальтировать проезжую часть и уложить тротуарной плиткой пешеходные дорожки, однако, ремонтные работы как были остановлены по осени, так и не начаты по сей день.

Всё это доставляет людям, которые там живут, значительные неудобства, особенно в дождливую погоду – кругом грязь.



Когда же наконец-то будет завершена реконструкция придомовой территории и жители домов №№ 27 и 28 по ул. Набережная вздохнут, точнее, шагнут спокойно – по асфальту и тротуарной плитке? С этим вопросом корреспондент "ЭС" обратился к генеральному директору ОАО "Солигорскводстрой" Владимиру ВАЛЕТКО. Как выяснилось, реконструкция была приостановлена из-за отсутствия финансирования.

- Заказчиком данного объекта выступало СГУПП «ЖКХ «Комплекс», но в настоящее время по данному объекту объявлен тендер. Когда источник финансирования изменится и ОАО "Солигорскводстрой" получит первый аванс, будут закуплены материалы (щебень, битум и прочее), а работы по реконструкции будут продолжены, - прокомментировал ситуацию Владимир ВАЛЕТКО.

Планируется, что реконструкция территории будет возобновлена в ближайшее время. Как отметил генеральный директор ОАО "Солигорскводстрой", предположительно это произойдет в начале июля текущего года.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»