День Победы в Солигорске. Фоторепортаж (часть 1-я)

День Победы в СолигорскеВ Солигорске сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основные события в первой половине дня развернулись в Парке Четырех стихий, а ближе к вечеру торжества переместились на центральную площадь города. Предлагаем вашему вниманию репортаж "Электронного Солигорска" о том, как проходил праздник в первой половине дня. 

День Победы пришел в Солигорск вместе с жаркой солнечной погодой. В места празднования солигорчане отправились целыми семьями.

9 мая в Солигорске

Для самых юных солигорчан в этот день было подготовлено немало ярких развлечений.

   

Развлечения развлечениями, но все же было понятно, что праздник этот с военным оттенком.



Помимо официальных мероприятий в ходе праздничных торжеств проводились и другие приуроченные ко Дню Победы акции, организованные благодаря различным общественным инициативам неравнодушных людей. Так, например ООО "Электронный Солигорск" под девизом "Помни Победу!" устроил раздачу горожанам георгиевских ленточек, а вместе с ними - листовок, поясняющих истинное значение этого символа. Ленточки расходились очень быстро, пользовались спросом. Многие тут же повязывали яркий символ героизма себе на одежду.

Реализовали свою благородную инициативу парни и девушки - участники интернет-паблика "Солигорские автомобилисты". И показали своим примером, что доброе дело сделать достаточно просто, было бы желание.



И еще ряд праздничных кадров, о том как наши горожане гуляли и отдыхали утром и днем в центре Солигорска по случаю Дня Победы - даты, подарившей возможность спокойно и весело гулять и отдыхать под мирным небом.



        

    

           

Приятно было встретить среди прогуливающихся у фонтана на празднике и новоиспеченных обладателей Кубка Беларуси-2014, футболистов "Шахтера" Николая Кашевского, Александр Гурули и Артура Котенко. День Победы - он такой, объединяет всех в одном месте одной идеей.

Продолжение фоторепортажа о торжествах в День Победы в нашем городе.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович