Ветеранам - от автолюбителей. Инициатива солигорского интернет-паблика ко Дню Победы

Представители популярного в нашем городе интернет-сообщества "Солигорские аволюбители" решили самым активным образом принять участие в нынешнем праздновании Дня Победы. Солигорские владельцы автомобилей, вернее, самая активная их часть не оставили без внимания Великий Подвиг советских людей, договорившись выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной. Заметьте, не по обязательству свыше, не по разнарядке от начальства, а по личной инициативе, по зову совести.

Итак, автолюбители решили - автолюбители сделали. А корреспонденты "Электронного Солигорска" понаблюдали поэтапно, как это решение воплощалось в жизнь, и подготовили полный отчет об этой акции.

Изначально был брошен клич на страницах сообщества, который тут же был поддержан многими подписчиками паблика. После обсуждения организационных вопросов действия по подготовке переместились из виртуала в реал. Вечером 8 мая участники акции собрались возле гипермаркета Green для покупки цветов, а заодно и познакомились вживую, если кто-то кого-то не знал.

Значительную часть организационных хлопот взвалила на свои хрупкие плечи активная участница "Солигорских автолюбителей" Антонина Дедюля (на фото ниже). Она поделилась с нами подробностями акции:

- Общими усилиями администрации и участников нашего сообщества решили собраться и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, подарить им цветы как знак нашего внимания и уважения, поблагодарить за Победу, за то, что мы ходим по мирной земле и живем под мирным небом. Просто сказать им большое спасибо за этот Великий Подвиг. В акции приняло участие около 20 человек. Те, кто не смог подъехать, передавали или переводили нам деньги. Приятно, что наши молодые люди откликнулись на эту инициативу.

И вот цветы закуплены. 



На следующий день сотня гвоздик будет подарена творцам Великой Победы, проживающим в нашем городе.

***

9 мая. Солнечная погода и бодрое настроение сопровождало участников акции.

Однако в местах массовых торжеств найти ветеранов с утра не удалось. Вернее, удалось, но крайне мало.



Как выяснилось, участники Великой Отечественной войны в это время были на встрече с представителями администрации Солигорского района. Поэтому автолюбителям пришлось переместиться и немножко подождать, а время ожидания скрасить разработкой творческих инсталляций на тему праздника. Вот, например, такой. 

И вот наконец волнительная встреча состоялась. Люди, которые внесли свой вклад в приближение Великой Победы над фашизмом, получили цветы и искренние слова благодарности от молодого поколения. Спасибо за Победу! Живите долго!

И праздничное фото на память: солигорские власти, солигорские ветераны и солигорские автолюбители.

Ребята из сообщества автомолюбителей пообещали, что это не последняя их акция, приуроченная к праздникам или иным общественным поводам. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович