Стильный пол. Шесть мужчин о красоте внешней и внутренней (часть 1-я)

Вот странное дело: один свободный, холостой, при деньгах, вроде, разговаривает грамотно, но, несмотря на кучу достоинств, он постоянно остается за бортом судна под названием "женское внимание". А другой, взбалмошный, ветренный, обросший долгами, да еще и с девушкой в обнимку, но, тем не менее, успевает схватывать на пути десятки дамских подмигиваний и улыбок, к тому же, гляди, и номерок телефонный, пока собственная мадам отвернулась.

В чем же секрет таких странных пристрастий Купидона? Почему в то время пока одним все – другим ничего? Одежда? Статус? Внутренний мир? Каковы критерии этого "естественного отбора"? И вообще есть ли смысл стараться себя изменить, либо от "исходника", данного тебе при рождении не убежишь? Наши прошлые опросы показали, что девушки – существа крайне странные и воздушные, зачастую сами не понимающие, чего хотят. Поэтому узнать секрет мужской привлекательности мы решили именно у тех, среди кого этот "отбор", собственно, и происходит, а точнее у тех, в чью пользу обычно делается выбор. Итак, вот они- 6 мужчин, совершенно разного возраста и социального статуса, которых объединяет лишь одно – повышенное внимание со стороны женщин.

Евгений Перепечко

Анатолий Саванович

Андрей Бань

Илья Храменков

Михаил Грозяник

 

Павел Иванов

Насколько важно для мужчины чувство стиля на твой взгляд?

ЕВГЕНИЙ: Люди могут выглядеть красиво, стильно, элегантно, безвкусно, пошло, жутко, ужасно. Одним безупречный вкус позволяет быть иконами стиля, другим отсутствие этого вкуса может сильно подпортить репутацию и жизнь. У кого-то чувства стиля нет вообще, у кого-то оно врождённое, а у некоторых оно появилось в результате длительных усилий и работы над собой. Всё зависит от желаний самого человека. Ведь, как известно, научиться можно всему. Три правила и все получится: 1. Не нужно бояться подражать стильным и успешным людям. Вживаясь в их образ можно со временем научиться самостоятельно формировать свой стиль. 2.Нужно научиться правильно сочетать цвета в одежде, комбинировать формы и фасоны. 3. Не лениться читать модные журналы, следить за модными тенденциями и стилями. Не бояться экспериментировать с различными стилями.

АНАТОЛИЙ: Важно или не важно, все зависит от человека. Я из тех, кто за красоту, гармонию и индивидуальность, но в нашей стране, регионе и городе все почему-то обстоит не так, как хотелось бы. У нас большинству людей абсолютно все равно, что на них надето, безразлично, как они выглядят, многим невдомек, что они нарушают простейшие правила стиля. В настоящее время как никогда актуальна поговорка "Встречают по одежке, а провожают по уму". Мое мнение заключается в том, что стиль одежды и манеры говорят о человеке многое, по крайней мере, в первые минуты. Через стиль передается уровень развития человека, через одежду обеспеченность, а через манеры уровень его IQ. Мой стиль на данном этапе моей жизни опирается на доступность, оригинальность и простоту.

АНДРЕЙ: Стиль - это то, как мы живем, как строим свою жизнь, как поступаем в определенных жизненных ситуациях. Стиль жизни определяет понимание разницы между важным и нет. Из чего он формируется? Обычаи, уклад жизни, мода, национальные пристрастия. Все это в совокупности определяет мое понимание стиля. Стиль для меня лично - это, в первую очередь, стиль жизни в целом.

ИЛЬЯ: На мой взгляд, каждый мужчина должен иметь свой собственный стиль, свою хотя бы маленькую изюминку, что-то особенное. Не понимаю людей, которые прямо-таки стремятся быть серой массой. Ведь стиль в моём понимании заключается не просто в сочетании одежды. Стиль - это буквально любая мелочь, начиная от вещей и манеры общения, до того, как ты держишь сигарету. И если мужчина хочет быть заметным и интересным, он обязательно должен иметь свою "фишку". Мой стиль - это просто набор вещей, повадок и прочей ерунды, которая мне нравится, поэтому я с уверенностью могу сказать, что у меня действительно есть свой собственный стиль. Мне никогда не хотелось сливаться с толпой.

МИХАИЛ: Чувство стиля очень важно для мужчины, потому что когда ты хорошо выглядишь, то чувствуешь себя увереннее и, естественно, более предрасположен к общению с незнакомыми людьми, в особенности, девушками.

ПАВЕЛ: Стиль для мужчины не менее важен, чем чувство собственного достоинства. Это вовсе не значит, что чем круче ты одет, то тем лучше. Вопрос в том, как гармонично ты одет. Есть разные общепринятые стандарты моды, какие туфли с какими брюками носить и прочее, но чаще я не придерживаюсь этого всего. Ношу то, что удобно, последнее время перестал париться, что одеть. Видимо, чем старше становишься, тем меньше тебя парит, как сочетаются вещи на тебе. Главное - внутреннее ощущение, что ты достаточно хорошо одет, ощущение уверенности в себе. Мнение окружающих по этому поводу меня обычно мало интересует.

Чему в своем образе ты уделяешь больше всего внимания?

ЕВГЕНИЙ: В своем образе наибольшее внимание я уделяю не одежде, в первую очередь, меня волнуют мои руки и моя борода.

АНАТОЛИЙ: Мировым тенденциям моды, яркости вещей… ну и, как говорится, тому "чтобы костюмчик сидел".

АНДРЕЙ: "Чисто выглажен, слегка небрит и легкий коньячный перегар", ха-ха-ха.

ИЛЬЯ: На самом деле у меня нет образа как такового, я просто остаюсь самим собой всегда и везде, без излишнего пафоса и искусственности. Но если уж вопрос такой, то скажу, что лично я всегда стараюсь совершенствовать свой стиль общения и умение себя подать. Это очень важно при контакте с людьми. Красиво одеться любому человеку может помочь друг или подруга, возможно даже мама, но очень многое зависит ещё и от тебя самого.

МИХАИЛ: Наибольшее внимание я уделяю часам, обуви и туалетной воде.

ПАВЕЛ: Физической форме я уделяю большее внимание, чем чему-либо. Шмотки не спасут, если тело твое далеко от совершенства.

Как связан внешний вид мужчины с его популярностью у противоположного пола?

ЕВГЕНИЙ: Встречают по одежке – это не я придумал. Ухоженность, приятный аромат, чистоплотность - тогда не важно, какой бренд на тебе. Внешность сама по себе ничего не решает. У каждого свое собственное понимание красоты: кому-то нравятся смазливые и зализанные мальчишки, а кому-то - огромные волосатые мужчины, чуть красивее орангутанга, кто-то вообще сапиосексуал и не озабочен внешностью партнера в принципе.

АНАТОЛИЙ: Все знают про первые три секунды, про мгновение, за которое можно даже не успеть и рта открыть, но уже успеть оставить впечатление, поэтому стильный прикид, ну или, по крайней мере, чистая обувь, значительно повысит твои шансы.

АНДРЕЙ: При знакомстве с девушками главное смелость и харизма. Как бы ты ни оделся, маловероятно, что из-за красивых вещей на тебя накинется девушка.

ИЛЬЯ: Кто бы что ни говорил о том, что обёртка не важна, а важен внутренний мир. Это правило действует не всегда. Если ты внешне выглядишь неопрятно и неухожено, то визуально ты сможешь заинтересовать только такую же девушку. С другой стороны, если мужчина представляет собой слащавую и чуть ли не напомаженную полудевочку, то во многих представительницах противоположного пола это вызовет буквально отвращение. Но следует отметить, что при наличии контакта помимо визуального, возможно абсолютно всё. Не мне одному ведь известны истории о том, как принцесса была влюблена в обычного, внешне неприметного паренька?

МИХАИЛ: На личном опыте проверено – ВНЕШНОСТЬ РЕШАЕТ МНОГОЕ при первой встрече.

ПАВЕЛ: На мой взгляд, важнее чувство юмора, хотя и подобающему внешнему виду стоит отдать должное.

Как выглядеть красиво, но при этом не потерять мужественность? (касательно стереотипа о том, что ухаживают и следят за собой только парни нетрадиционной ориентации)

ЕВГЕНИЙ: Следить за собой необходимо. И делать это нужно в любом возрасте. Если парень считает, что это не удел мужчины, то виноват не только он сам, но и его подруга, жена. Ведь желание следить за собой мужчине вполне реально привить, да так, что за уши потом не оттащишь. Что касается меня, я стараюсь следить за своим физическим состоянием, ведь спорт делает нас куда привлекательней, здоровый вид зависит и от правильного сна и от питания. Я слежу за кожей лица и рук. Делаю раз в неделю маникюр и реже - педикюр. Почти все люди обращают внимание на руки, я никогда не прячу их в карманы. Заодно и от дурной привычки избавился. А к чистым и ухоженным рукам и деньги тянутся.

АНАТОЛИЙ: Никогда не понимал людей, которые могут надеть черные мокасины и белые носки и при этом умудряются критиковать человека, который выглядит в сотни раз лучше них. Возможно, это зависть, возможно, это ограниченность в развитии, но в любом случае такое есть всегда и везде, нужно просто не париться, делать так, как тебе нравится. Ну и чем-то другим все-таки доказывать свою мужественность, поступками, допустим.

АНДРЕЙ: Не надо ребятам быть красивыми. Хотят выглядеть красиво те, кто одной ногой уже в лодке с геями. Нормально выглядеть несложно: чистая одежда, лицо и волосы, не вонять, грубо говоря. Набор элементарных мелочей чистоплотности.

ИЛЬЯ: Можно быть на стиле и не выглядеть, как педик. На самом деле это достаточно просто. К сожалению, парень, у которого на голове лак или гель, на плечах красивая модная майка с большим вырезом, а на ногах яркие тапочки, обязательно мгновенно попадает под подозрение по поводу его ориентации. Это просто смешно, абсурдно и настоящий совдеп. Время идёт, всё меняется и стоит с этим смириться. Здесь идёт банальный конфликт интересов и взглядов на жизнь, вот и всё. Мужественность проявляется никак не в причёске и одежде, я так считаю. Не исключено, что мужчина, которого кто-то из-за внешнего вида и стиля стал вдруг обвинять в отречении от своей природы, в серьёзной ситуации поступит более мужественно, чем тот "Real Man", который его в этом обвинил.

МИХАИЛ: Настоящий мужчина не рискует потерять мужественность, чтобы он на себя ни надел. Если ты истинный мужчина - ты красив уже лишь этим.

ПАВЕЛ: Мужчина должен всегда оставаться мужчиной. Да, много педантов, обычно это очень чистоплотные люди, я считаю это уже болезнь и перебор, но, по сути, это дело каждого. Понятное дело, что девушкам нравятся мужчины с пабликов в VK, мода сейчас такая, но всего в меру должно быть, мужик должен оставаться мужиком.

Бытует мнение, что красивые мужчины – самовлюбленные нарциссы, не способные на искренние чувства. Как обстоит с этим дело у тебя?

ЕВГЕНИЙ: Мне кажется, это мнение некрасивых мужчин, либо женщин, которым красивый мужчина не достался. Внутренний мир визуальная красота не определяет никоим образом.

АНАТОЛИЙ: А я тюльпан (смеется). А если серьезно, то это полная чушь. Мы все разные и делаем все в своей жизни, опираясь на личный опыт. Несомненно, то, что мужчина ухаживает за собой, говорит о том, что он любит себя, но это вовсе не означает, что, помимо себя, он не может полюбить больше никого.

АНДРЕЙ: Либо я не нарцисс, либо не красив. Ибо как это мнение ко мне имеет мало отношения.

ИЛЬЯ: Согласен, но наполовину. Точнее, наполовину не согласен. То, что большинство красивых мужчин имеют завышенную самооценку и очень себя любят, это, скорее, правда, чем ложь. Но я бы не сказал, что они не способны на искренние чувства. Все мы способны по-настоящему любить, страдать, скучать, накручивать себя и так далее. Просто это выбор каждого. Один красавчик хочет использовать свою привлекательность в личных целях, а другой жизнь готов отдать за свою любимую принцессу. Лично я искренне люблю свою единственную и никогда не давал ей повода в этом усомниться.

МИХАИЛ: Это просто чье-то мнение. Лично я так не считаю.

ПАВЕЛ: Это мнение тех, кто создает подобные стереотипы. Себя самовлюбленным не считаю, на чувства я способен, но надо быть всегда осторожным, ведь первое впечатление всегда обманчиво.

Продолжение статьи

Отдел новостей "Электронного Солигорска"