16 протоколов за 3 дня. Первые итоги запрета продажи алкоголя после 9 вечера в Солигорском районе

Шестнадцать случаев продажи алкогольных напитков после 9 вечера было выявлено в торговых объектах региона за три дня, а, вернее, за три вечера, прошедших с момента вступления в силу решения Солигорского райисполкома о запрете продажи высокоградусной продукции с 21.00 до 9.00. Об этом представителям СМИ рассказал заместитель начальника отдела правопорядка и профилактики Солигорского РОВД майор милиции Жилинский Евгений Тадеушевич в ходе проведения традиционного "круглого стола" в Солигорском РОВД.

Переход на новый график продажи алкоголя пока не во всех торговых точках проходит гладко. Все 16 зафиксированных случаев как раз касаются нарушения объектами торговли решения Солигорского райисполкома о новых временных рамках продажи крепких напитков. И это только те факты, которые попали в зону внимания правоохранительных органов. Напомним, что с 1 апреля в объектах торговли Солигорского района, независимо от форм собственности, реализация алкогольных напитков разрешена в период с 9.00 до 21.00, исключение составляют лишь объекты общественного питания. Данное решение действует до 31 декабря 2014 года.

Однако, это еще не все нововведения, касающиеся продажи алкоголя. Как сообщил Евгений Жилинский, с 1 апреля по 1 мая текущего года в объектах торговли Солигорского района запрещена реализация плодово-ягодных вин. Связаны эти меры с проведением посевной кампании и нацелены на уменьшение случаев нарушений трудовой дисциплины и употребления алкоголя на рабочем месте.

Что думают о данных нововведениях жители Солигорска, вы можете узнать из нашего уличного опроса.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"