Актуальный вопрос. Куда пойти в Солигорске в выходные?

Ну вот наконец-то долгожданный выходной. Куда пойти в Солигорске? Как же надоело одно и то же! Очень хочется чего-то новенького. Энергия бьет ключом, но ее абсолютно некуда деть.

Итак, рассмотрим несколько вариантов, как провести выходной, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченный день ;).


1. Поход в кинотеатр. Довольно неплохой вид досуга, особенно если угадаешь с выбором фильма. Если времени у вас не так уж и много, либо хочется чего-то более яркого и динамичного – 5D кинотеатр как раз для вас. Благо, его фильмотека тоже постоянно обновляется, так что там вы также всегда сможете увидеть что-нибудь новенькое.

кинотеатр Зорка Венера


2. Катание на коньках в ледовом дворце. Фигурное катание в Солигорске очень популярный вид спорта и времяпрепровождения, которым с удовольствием занимаются и взрослые и дети. И даже если вы не умеете уверенно стоять на коньках – ничего страшного, научиться можно в любом возрасте. Также, если нынешняя зима еще расщедрится на морозную погоду, то покататься на коньках можно будет и на свежем воздухе - в Солигорске организованы в зимнее время 4 открытых катка.


3. Удивительными подвижными играми на игровой консоли с контроллером движений PS Move вы можете насладиться в здании ФОКа. Это развлечение не оставит равнодушными ни взрослых, ни тем более детей! Множество игр на спортивную тематику – уникальная возможность заниматься спортом, играючи. Стоит упомянуть, что похожее развлечение вы можете устроить у себя дома, взяв напрокат похожую игровую консоль XBOX 360 c бесконтактным сенсорным контроллером Kinect.


4. Самый распространённый вид отдыха среди солигорской молодежи – посещение ночных клуба. Их в городе аж целых 6 – VIP, Паутина, SKYY, Фэст, Ретро, Шансон. Последние два - для тех, кто постарше. Стоимость входа во все эти заведения примерно одинаковая, а вот музыка разная. Поэтому не поленитесь уточнить, какая программа намечается там, куда вы собрались, дабы не остаться разочарованными. Следует отметить, что по субботам в вечернее время в развлекательном комплексе "Паутина" проводятся дискотеки для тех, кому еще не исполнилось 18.

ночной клуб Солигорск


5. Клуб мафии. Каждый четверг в ресторане "Шансон" вы можете поиграть в ролевую игру "Мафия". Это не просто игра, это целый мир со своей собственной атмосферой. И вот вы уже не просто человек, а настоящий мафиози, хитрый, продуманный и циничный. Клуб мафии – это своего рода семья. Потому помимо приятного времяпрепровождения и интеллектуального развития - это еще и куча новых знакомств.


6. Катание на лошадях в Старобине. Здесь вы можете заняться верховой ездой профессионально, а можете и просто покататься на лошади в свое удовольствие. Верховая езда - идеальный способ избавления от различного рода стрессов. К тому же стройная и подтянутая фигура при регулярных занятиях вам обеспечена!


7. Прокат картов и квадроциклов. С началом весны возобновит свою деятельность. Это развлечение для жаждущих скорости и экстремального времяпрепровождения!

картинг Солигорск


8. Пейнтбол – очень увлекательная и динамичная игра для большой и дружной компании. Помните, все в детстве играли в "войнушку"? Охота освежить воспоминания – это развлечение для вас! Все, начиная от предоставления амуниции и снаряжения, заканчивая выбором места и вашей транспортировкой туда, на себя берут организаторы. От вас требуется всего один телефонный звонок.


9. Покерный клуб в развлекательном комплексе "Паутина" - первый и единственный клуб подобного рода в Солигорске. Это развлечение для азартных и смекалистых. Даже если вы не профи в этой игре, ничего страшного. Как говорится, новичкам везет;)


Ну что ж, теперь можете начинать строить планы на уикенд. Для вашего удобства статья поделена цветами на три ценовые категории начиная с более дешевых. Незабываемых Вам выходных!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"