Дела больничные. О сроках ремонта здания женской консультации в Солигорске и модернизации больницы

В ходе вчерашнего публичного подписания контракта об оказании материальной помощи со стороны Правительства Японии главный врач Солигорской ЦРБ Александр Антонович Лапусто ответил также на вопросы представителей СМИ, касающихся модернизации технического оснащения больничного комплекса. 

 

Один из наболевших вопросов - окончание капитального ремонта здания женской консультации, ведь пока прием специалистами данного профиля временно ведется в здании детской поликлиники. Александр Лапусто заверил журналистов, что здание женской консультации будет введено в строй в будущем году, ориентировочно - в марте. По словам главного врача Солигорской ЦРБ, женская консультация и гинекологическое отделение будут оснащены всем необходимым современным оборудованием. 

Еще одним из основных направлений по модернизации оборудования, по словам главного врача Солигорской ЦРБ, станет переоснащение отделения травматологии и ортопедии, услуги которого сейчас весьма актуальны в связи с дорожно-транспортной обстановкой.

Также было отмечено, что активно ведутся работы по подготовке помещений для установки в ближайшем будущем ангиографического оборудования, позволяющего с высокой точностью проводить диагностику сердечно-сосудистых патологий. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"