Вкус лета. Цена на фрукты на солигорском рынке

Зимние климатические условия обуславливают необходимость регулярной подпитки организма витаминами, самый главный источник которых, конечно же, фрукты. Главным торговым источником свежих даров заморской природы остается все же рынок, в свете недавних актуалий представленный в Солигорске в единственном числе.

 

Корреспонденты "Электронного Солигорска" отправились на рынок "Октябрьский", чтобы узнать, во сколько обойдется солигорчанам приобретение витаминосодержащих плодов.

 рынок Октябрьский Солигорск

Наверное, будет лишним напоминание о том, что большинство представленных в нынешнюю пору года фруктов, в силу климатических и географических факторов, является продукцией зарубежных аграриев. А вот отечественной "садавiны-гароднiны" практически не сыскать уже, за исключением, пожалуй, картофеля и яблок. А ряды с бабушками, торгующими дарами своих огородов, пустуют.

 рынок Октябрьский Солигорск

География предлагаемых солигорчанам фруктов довольно широка: гранаты из Египта и Турции, виноград из Молдовы и Турции, хурма из Испании, Узбекистана, Азербаджана, яблоки из Польши... Перечисление солнечных стран можно продолжать долго, но перейдем от географии к экономике.

 рынок Октябрьский Солигорск

Килограмм мандаринов на рынке "Октябрьский" можно приобрести в диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей.

Лимоны - 23-26 т.р.

Хурма - 15-32 т.р.

Яблоки - 9,5-15 т.р.

Виноград - 15-28 т.р.

Груши - 20-23 т.р.

Бананы - 13,5 т.р.

Грейпфруты - 23 т.р.

Киви - 18-20 т.р.

Гранаты - 23-25 т.р.

Апельсины - 16-18 т.р.

*цены указаны за 1 кг

 

По словам продавцов, к новогодним праздникам цены будут скорректированы в сторону увеличения, что является обычной практикой в периоды ажиотажного спроса. Однако, ожидаются и праздничные скидки.

 рынок Октябрьский Солигорск

Всем приятного аппетита! Не болейте!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"