Крестовый поход. Солигорские волонтеры посетили Кривичи

В Международный день добровольцев волонтеры из гимназии №2 г. Солигорска провели выездное мероприятие в Кривичской средней школе. Корреспондент "Электронного Солигорска" отправился вместе с ними и подготовил репортаж об этом событии.


Спустя двадцать минут после отправления автобуса от второй гимназии участники волонтерского движения Солигорского района прибыли ко входу в Кривичскую школу, где им предстояло провести встречу с учениками этого заведения, направленную на повышение осведомленности школьников о деятельности Красного креста. Но сперва волонтерам нужно было рассказать ученикам младших классов о профилактике пандемического гриппа - заболевания, преследующего и настигающего огромное количество людей из года в год. С листовками и другими информационными материалами, которые обычно сопровождают подобные мероприятия, добровольцы группами по три человека посетили классы с первого по четвертый.



После просветительской деятельности в школьной столовой-трансформере, которая была переоборудована под актовый зал, состоялось торжественное вручение именных карточек волонтера. Лилия Викторовна Страх, председатель Солигорской районной организации Белорусского общества Красного Креста, из чьих рук юные добровольцы и получали эти карточки, в очередной раз напомнила ребятам о той важной миссии, о том человеколюбии, что подразумеваются под волонтерством. 



Затем участников мероприятия ожидал показ фильма об истории и деятельности Красного Креста, по мотивам которого была проведена викторина.



























































Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото: Сергей Чан-Юн-Чун