"До свидания, лагерь!". Фотоэкскурсия по школьным лагерям Солигорска

Школьные осенние каникулы подходят к своему завершению, и уже в понедельник ученикам предстоит возвращаться к занятиям. Однако  далеко не все школьники предпочли отдыхать на каникулах дома, многие из них провели это время в школьных лагерях.

 

Особенно это касается учеников младших классов. Да и родителям удобно: дети и при деле, и под присмотром. Корреспонденты "Электронного Солгироска" немного "потусовались" с детьми из двух разных школьных лагерей: СШ №6 и гимназии №3. 

Первую группу детей мы встретили в "Парке четырех стихий". Эту резвящуюся ватагу просто не возможно было обойти стороной. Они бегали, кричали, смеялись... В общем вели себя как и полагается нормальным детям. Это гимназия №3, точнее ее младшие представители, возвращалась из кинотеатра после просмотра мультфильма. Всего же, по словам учителей, сопровождавших ребят, в школьном лагере все 60 мест, под него отведенных, заняты. 


Сами дети, отвечая, на вопросы, отмечали, что им не хотелось сидеть дома на каникулах, там скучно. Им лучше быть там, где друзья - в школе. Тем более, что в лагере стараются максимально разнообразить досуг ребятни: походы в кино, всевозможные конкурсы, кружки и игры на улице. 





























Далее наш путь лежал в СШ №6, где школьный лагерь предстал перед нами в школьных же декорациях. Количество детей, которые его посещают чуть меньше, чем у предыдущей школы - 40. Но и распорядок, и мотивы у детей посещать его, конечно, схожие. Интересно, что в шестой школе каждый день был не только тематическим, но и назывался по-своему, фактически носил имя: "Родник дружбы" (понедельник), "Здоровый образ жизни - путь к успеху" (среда), "Я - звезда" (сегодня, в пятницу). 





















Кстати, суббота - последний день работы школьного лагеря - называется в СШ №6 "До свидания, лагерь!".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"