Проект "Народный патруль". Помоги сделать наш город лучше!

Портал "Электронный Солигорск" совместно с Солигорским районным отделом внутренних дел предлагает всем небезразличным людям, активным пользователям Интернета поучаствовать в поддержании порядка и безопасности на улицах города и района.



Сегодня Интернет стал неотъемлемым атрибутом нашей повседневной жизни. В том числе и в правоохранительном аспекте.  На форуме нашего портала одной из самых популярных является тема, где обсуждаются видеоролики дорожных нарушений, снятых видеорегистратором, выкладываются фотографии припаркованных в неположенном месте автомобилей, описываются случаи опасного поведения участников дорожного движения и т.д.



В разных городах и странах успешно зарекомендовала себя практика создания интернет-сообществ, ставящих целью борьбу с подобным нарушителями. "Электронный Солигорск" совместно с Солигорским РОВД решил создать подобный актуальный проект под названием "Народный патруль".



В специальной ветке форума вы сможете выкладывать зафиксированные вами с помощью записывающих устройств свидетельства нарушений правил дорожного движения, общественного порядка и другие противоправные факты. Сотрудники Солигорского РОВД гарантированно будут отслеживать эту тему, реагировать на изложенные факты и сообщать на форуме о результатах проверки.  Проще говоря,  проект "Народный патруль" поможет вам сообщить в милицию об увиденном правонарушении, не выходя из дома. Обратная связь будет обеспечена. Кроме этого, вы можете задавать в адрес РОВД интересующие вас вопросы правоохранительной тематики, ответы на которые сможете получить на форуме.

Прежде, чем отправить сообщение в рамках нового проекта, рекомендуем внимательно ознакомиться с Правилами проекта "Народный патруль" и требованиями к размещению информации.


Не будьте безразличными, ведь Интернет – это не только средство для развлечения, но и площадка для реальных дел для восстановления справедливости. Ваши активные действия помогут сделать наш город лучше, оградить кого-то из жителей от возможной трагедии, повысить общественный порядок на наших улицах.

Редакция "Электронного Солигорска"{NO COMMENTS}