Типичный Солигорск. 35 интернет-мемов о городских реалиях

Интернет-мемы уже давно захватили мозги многих активных покорителей мирового виртуального пространства.

 

Кто не в курсе: интернет-мем - это любая информация (картинка, фраза, слово, файл и т.п.), использующаяся в электронных СМИ или соцсетях и спонтанно набирающая популярность путем распространения в интернете.  Картинки с потенциально смешными или заставляющими задуматься надписями - один из видов интернет мемов. Подобные картинки в соцсетях и других интернет-сообществах стали едва ли не основным инструментом самовыражения эмоций, взглядов, средством сатиры и просто компактной передачи информации о каком-то явлении. Конечно, лозунговость и слишком общий взгляд на вещи присуствует, но случаются и шедевры.

 

О Солигорске в Интернете также существует немало мемов. Главным их хранилищем и генератором является популярное среди молодежи города сообщество Типичные солигорчане. Рецепт популярности прост: организаторы предлагают всем участникам создавать мемы о городе. Чувство юмора и мысли у всех разные, поэтому и получается разноплановый взгляд на жизнь город. Иногда получается смешно, иногда не очень...

 

"Электронный Солигорск" отобрал 35, на взгляд редакции, самых удачных и цензурных мемов Типичных солигорчан. Предлагаем взглянуть на Солигорск глазами его активных интернет-пользователей. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

 

Обстановка на дорогах

Необычные и будничные городские явления

Главная солигорская профессия и все, что с ней связано

Предел мечтаний солигорских девушек

Результаты спортивных команд Солигорска

Открытие-закрытие супермаркетов в Солигорске

Реалии городских праздников

Полезная информация

Ностальгические чувства

Выражение теплого отношения к родному городу

Ожидание Нового года

Перспективный прогноз

По материалам паблика "Типичные солигорчане"