Шторм в 9 баллов. Фотоотчет о матче по футзалу между командами Института горной электротехники и автоматизации и "Пассат"

Вчера состоялся матч 3-го тура Чемпионата Солигорска по футзалу между командами, представляющими Институт горной электротехники и автоматизации и ООО "Пассат". Корреспондент "Электронного Солигорска" побывал на данном мероприятии.
Сразу стоит оговориться, что это противостояние оказалось очень и очень непредсказуемым, если говорить об итоговом результате. Изначально обладая сопоставимыми силами, команды выходили на матч с более или менее равными шансами на итоговый успех: за Институт была сыгранность и сбалансированность состава, за "Пассат" - длина скамейки и, как следствие, возможность активно вести игру, не подсаживаясь на протяжении всей встречи. Однако первый тайм заставил усомниться в том, что перед началом матча вообще возможно делать какие-либо прогнозы - 8:0 в пользу Института. В первую очередь такого результата в первой половине игры команде Института горной техники и автоматизации удалось добиться за счет какой-то умопомрачительной игры при потере мяча и, если говорить баскетбольными терминами, на подборах. Да и вышеупомянутая сыгранность сыграла свою отнюдь не последнюю роль. "Пассатовцы" же в игру сразу не совсем, что называется, попали, чему здорово способствовало два быстро пропущенных гола.

Второй тайм имел другой характер. В нем команды действовали где-то так, как предположительно должны были действовать в тайме первом. "Пассат" играл даже с преимуществом, но не реализовал просто уйму моментов. К слову, вратарь ИГЭиА, Евгений Гончар, выдал великолепный матч, полный эффектных сейвов. Счет тайма №2 - 4:3, вновь в пользу Института.

Итог: победа Института горной электротехники и автоматизации со счетом 12:3  и "-9" для в графу "забитые и пропущенные мячи" для "Пассата".
































Отдел новостей "Электронного Солигорска"