Посвящение в молодые специалисты "Стройтреста № 3". Фоторепортаж

В этом году 25 молодых специалистов с высшим и средним специальным образованием прибыло по распределению в филиалы трудового коллектива стройтреста № 3. На многих из них отдел кадров стройтреста № 3 ещё на предварительном распределении в учреждении образования оформил персональные заявки. А это говорит о том, что не все, кто хотел попасть на работу в трудовой коллектив, попали в него.

 

Приоритетным направлением для службы кадров предприятия стал не просто приём молодых специалистов, а поиск молодых, талантливых инженерно-технических работников, их поддержка, создание условий для их продвижения по службе. Как сказала начальник отдела кадров стройтреста № 3 Ольга Ганчар, поставлена задача сделать системным такой подход, чтобы молодой специалист в течение минимум четырёх лет работы сумел проявить себя на линии с последующим повышением по службе до прораба, начальника участка, заместителя начальника, главного инженера или начальника управления. Сегодня не менее половины от числа всех тружеников предприятия, это молодёжь в возрасте до 31 года.

На протяжении 7 лет на предприятии существует замечательная традиция по организации посвящения вновь прибывших молодых специалистов и их чествования. Цель проекта - приобщить молодёжь к активной творческой деятельности, развить лидерские качества, поближе познакомить с коллективом, коллегами-сверстниками других филиалов стройтреста № 3, разбудить в новых кадрах инициативу и находчивость.

В программе посвящения - своеобразная «передача эстафеты» от молодых специалистов 2012 года нынешнему пополнению, «визитная карточка» представляемого филиала, личные состязания участников в остроумии, профессиональной подготовке, различных талантах. И всё это должно соответствовать особенностям профессии, увлечениям молодых специалистов. Жюри  посвящения оценивало не только это, но и юмор, артистизм, музыкальность выступления.  

В этом году в аппарат дирекции и СУ-149 прибыло по 2 молодых специалиста, в проектно-конструкторскую мастерскую «Стройпроект» - 4, в СУ-95, СУ-105,  СУ-122, УМС-108, агрофирму «Красная Нива» - по 3, в СУ-123 и УПТК - по одному. В посвящении приняли участие 7 команд: аппарата дирекции, ПКМ «Стройпроект», СУ-105, УМС-108, СУ-149, агрофирмы «Красная Нива» и СУ-123.

Посвящение в торжественной обстановке прошло 18 октября. Максимальное количество баллов (223) набрали молодые специалисты отдела контроля качества и технологии строительства аппарата дирекции Артём Герасимёнок и Александр Корсак (выпускники Полоцкого госуниверситета). Кубок победителей им вручила начальник отдела кадров стройтреста № 3 Ольга Ганчар. Ребята впервые вывели в лидеры посвящения аппарат дирекции.

Всего с разницей в 1 балл от лидеров кубка за второе место была удостоена позитивная, музыкальная и, несомненно, талантливая команда молодых специалистов управления механизации № 108 в составе геодезиста Дарьи Лещенко (выпускница Полоцкого университета), мастеров Максима Блудова и Антона Деркача (выпускники БНТУ).

Третье место - и тоже впервые в истории посвящения - заняла семья молодых специалистов СУ-149 Невмержицких (инженер ПТО Татьяна и мастер Василий, выпускники БНТУ). Они также были награждены кубком. Кстати, как отметил Василий, подобной замечательной и нужной традиции нет в других строительных предприятиях Беларуси, куда были распределены его коллеги и бывшие сокурсники.

Каждая команда молодых специалистов, а также их сверстники, которые не смогли из-за производственной занятости принять участие в посвящении, получили памятные подарки от коллектива стройтреста № 3. Официальная торжественная часть мероприятия традиционно завершилась исполнением гимна предприятия с участием молодых специалистов.

 

Все участники посвящения на сцене

Выступление молодых специалистов аппарата дирекции

Выступление молодых специалистов УМС-108

Выступление молодых специалистов проектно-конструкторской мастерской

Болельщики получили заряд хорошего настроения

Кубок победителя посвящения в молодые специалисты начальник отдела кадров стройтреста № 3 Ольга Ганчар вручила молодым специалиста отдела контроля качества и технологии строительства аппарата дирекции Артёму Герасимёнку и Александру Корсаку (выпускники Полоцкого госуниверситета).

Молодые специалисты УМС-108 геодезист Дарья Лещенко (выпускник Полоцкого государственного университета) и мастер Максим Блудов (выпускник БНТУ) - обладатели кубка за второе место в посвящении в молодые специалисты стройтреста № 3.

Семья молодых специалистов СУ-149 Невмержицких (инженер ПТО Татьяна и мастер Василий, выпускники БНТУ) обладатели кубка за 3-место в посвящении.

По материалам издания "Строитель Солигорска"

Фото - Андрей Моисеенко