Осеннее новоселье. Фоторепортаж об открытии социального дома в Солигорске

Пятничный солнечный полдень ознаменовался в Солигорске открытием 30-квартирного жилого дома социального пользования. В торжественной обстановке новоселы получили ключи от квартир. Корреспонденты "Электронного Солигорска" побывали на месте проведения события.

 

Как известно, квартиры социального пользования государственного жилищного фонда предназначаются для лиц, состоящих в Солигорском райисполкоме на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в отдельном списке на получение такого жилья. Социальное жилье предоставляется на неограниченный срок, плата за него не взимается. В числе категорий населения, имеющих право на получение такого жилья, - лица из числа детей-сирот; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; воины-интернационалисты; многодетные малообеспеченные семьи; люди, заболевшие в результате аварии на ЧАЭС; ветераны и инвалиды ВОВ и ряд других категорий, обозначенных законодательством.

 

Пятиэтажный дом, вместивший в себя 30 квартир, был возведен силами строителей ОАО "Солигорский ДСК" на улице Строителей, 10Б, через дорогу от военкомата.


Собравшиеся в назначенное время будущие жильцы нового дома с легким волнением занимались необходимыми документальными формальностями.

Ключи от квартир вот-вот должны оказаться в руках новоселов.

Символический ключ от всего дома также скоро будет вручен в надежные руки.

Обратившийся к жильцам нового дома заместитель председателя Солигорского райисполкома Анатолий Владимирович Долголевец отметил значительную роль государства, взявшего на себя в данном случае по сути родительские функции в вопросе обеспечения жильем.

Волнительный момент перерезания представителями районной администрации и ОАО "Солигорский ДСК" красной ленточки..

...и вот новоселы полноправно осматривают пока еще пустые, но свои собственные квадратные метры, которые в скором времени наверняка станут уютными и красивыми уголками.

К середине октября в Солигорске еще 30 человек, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обрели наконец свой постоянный адрес. Остается пожелать всем новоселам комфорта, уюта и счастья в новых стенах.

А мы предлагаем еще несколько солнечных и позитивных кадров с торжественной церемонии новоселья.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"