Импортный брак. Сколько солигорчан нашли свою половинку за границей?

Выйти замуж за иностранца - заветная мечта многих белорусских девушек, искренне надеющихся, что "там проблемы и заботы не живут" . По крайней мере, наше стереотипное сознание рисует примерно такую картину гендерных взаимоотношений. Парни тоже то ли в шутку, то ли всерьез во время самого что ни на есть неформального общения нет-нет, да и затронут тему женитьбы на гражданке другой страны. В обоих случаях желательно, чтобы вторые половинки были из государства, которое находится значительно западнее Беларуси.
Однако, как и большинство стереотипов, тот, что описан выше, имеет не так уж много общего с реальностью: всё по любви да по "залету". Так или иначе, браки с иностранными гражданами в нашем городе все же заключаются. "Электронный Солигорск" изучил информацию, предоставленную отделом ЗАГС Солигорского райисполкома, касающуюся данного вопроса.

Всего за 9 месяцев 2013 года с иностранцами было заключено 60 браков.

Замуж за граждан другого государства вышло 33 женщины: 15 - за россиян, 7 - за украинцев, по 2 - за болгар, немцев и азербайджанцев, по 1 - за американцев, казахов, молдован, таджиков и узбеков. 

27 солигорских мужчин решились на браки с иностранками: 15 невест - из России, 9 - из Украины, и по 1 - из Казахстана, Молдовы и Армении.

Такая вот география. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"