Время и стекло. В новом детском саду осталось установить лишь витражное стекло

Конец сентября – начало октября: так обозначено время торжественного ввода нового детского сада в составе учебно-педагогического комплекса в Солигорске. Скоро, совсем  уже скоро распахнёт свои двери перед малышами новый сад, зазвенят на нарядных игровых площадках детские голоса.



И дело-то за малым – ждут  со дня на день доставку особенного витражного стекла, а сейчас только несколько работников из генподрядного СУ-123 ходят с кистями, исправляют мелкие погрешности в окраске.

Дошкольное учреждение образования отвечает всем требованиям современности. Здесь есть всё для гармоничного развития дошколят, о чём предыдущие поколения родителей и педагогов могли только мечтать.

В этом детском саду 12 групп со спальнями и ресурсными центрами рассчитаны на 240 детей. Там есть два музыкальных зала, спортзал, бассейн, компьютерная игровая, медицинский блок и ряд других специально оборудованных помещений. Здание для дошкольников уже готово к эксплуатации в октябре.

Прораб строительства Дмитрий Григорьевич Усик рассказывает о завершении отделочных работ:

- Мне приходилось работать на строительстве детского сада в составе Боровлянского учебно-педагогического комплекса, и я хочу отметить, что наш солигорский садик получился не хуже, чем в Минском районе. Отделочные работы очень важны на таком объекте – ведь детишек радуют нежные, сочные краски, пастельные тона. Очень хорошо потрудились на объекте наши отделочники из СУ-137 и СУ-95. Их работа по качеству отличатся в лучшую сторону по сравнению с отделкой частной фирмы «Белвитас», которая тоже выполняла здесь определённый объём работ. На последнем этапе строительства работники СУ-149 выполнили всё благоустройство, а наши рабочие установили малые архитектурные формы. Можно смело сказать, что они не пожалели для детей ярких красок и фантазии!

Источник: "Строитель Солигорска"