Обломали кайф. В Солигорском районе уничтожено огромное поле конопли

Участок конопли размером приблизительно 30х100 метров был обнаружен в Солигорском районе 30 августа сотрудниками Солигорского РОВД в ходе проведения операции "Мак", направленной на выявление и уничтожение растительной сырьевой базы для наркотических веществ.

 

Как отметил оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействия торговле людьми Солигорского РОВД, майор милиции Сергей Уласович, выявление участков подобных размеров - не такая уж и редкость. Они бывают как дикорастущего происхождения, так и целенаправленно засеянными любителями или распространителями наркотического "кайфа". Что же касается данного участка, то сотрудники РОВД не исключают, что как раз имеет место случай умышленного посева и выращивания растений, содержащих наркотические вещества. По словам Сергея Уласовича, удивляет пассивная позиция жителей района. Не заметить такой огромный посев наркосодержащих растений невозможно, много кто мог его видеть, однако, все проявили равнодушие и не уведомили об этом факте милицию. Информацию о незаконном обороте наркотиков либо об обнаруженных посевах наркосодержащих культур можно сообщить по телефону 25-0212.

Все содержимое обнаруженного участка было уничтожено с помощью техники. Подробности можно увидеть на фотографиях, предоставленных нашему порталу отделом ОНиПТЛ Солигорского РОВД.

 

 Отдел новостей "Электронного Солигорска"