Автомобиль из прошлого "припарковался" у Солигорского РОВД (+фото)

Яркий и необычный объект появился в конце июня возле здания Солигорского РОВД. Легендарная служебная "копейка" желтого цвета с синей полосой, на аналогах которой перемещались милиционеры всего Советского Союза пару-тройку десятилетий назад , "припарковалась" на специальном постаменте в доступе для всеобщего обозрения. Ретро-автомобиль присоединился на территории РОВД к еще одному "очевидцу" прошлых лет - мотоциклу ГАИ, установленному около года назад.





Как рассказал "Электронному Солигорску" заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Ярославович Гавин, установка ретро-техники не просто выполняет декоративную функцию, а символизирует традиции, заложенные в основы деятельности службы советской милицией, преемственность работы органов правопорядка прошлого и настоящего, отображает один из исторических периодов работы Отдела.



Установка подобного "памятника" ко всему добавит ярких красок и уникальных штрихов в облик Солигорска. Наверняка автомобиль с характерными для прошлых лет трехцветными мигалками на крыше и советским гербом на боку вызовет интерес для фото на память как у солигорчан, так и у гостей города. По словам Павла Гавина, композиция из интересных экспонатов на территории РОВД еще не завершена, и в будущем ожидается установка новых необычных объектов.
Отдел новостей "Электронного Солигорска"