Большие планы. Детальный проект парка на улице Набережной (+фото)

В разгар подготовки города к 55-летию начальник Отдела архитектуры и строительства Солигорского райисполкома Евгений Николаевич Козлов выделил из своего плотного графика несколько минут для "Электронного Солигорска", поделившись планами ближайших изменений в облике города.




Если вы помните ажиотаж пятилетней давности по поводу полувекового юбилея Солигорска, то вы должны понимать, что к Дню города у нас готовятся основательно, особенно, если дата круглая. Ну, а если вы живете на улице Набережной или работаете, например, в ИПР, то эту самую подготовку можете наблюдать собственными глазами, в каком-то смысле даже чувствовать. Ремонт на этих улицах к концу августа, естественно, будет закончен и они предстанут в обновленном, праздничном облике.  Как отметил Евгений Козлов, объектом-"изюминкой" к празднованию Дня города, каким, к примеру, пять лет назад являлся Парк четырех стихий, в этом году станет открытие нового учебно-педагогического комплекса.

Также главный архитектор района поделился с нашим порталом макетом возможного облика парка на все той же улице Набережной, вынесенного на общественное обсуждение. Здесь запланированы и аквапарк, и амфитеатр на 2800 зрителей, и скейтпарк, и много чего еще интересного. Подробности вы можете увидеть на фотографии (изображение увеличивается при клике на него).


Отдел новостей "Электронного Солигорска"