Гаражи 1 РУ и другие участки под реализацию инвестиционных проектов

На сайте Солигорского районного исполнительного комитета опубликован Перечень участков для реализации инвестиционных проектов по Солигорскому району, содержащий 25 пунктов.



Привлекает внимание в этом списке, в первую очередь, участок гаражных массивов 1 РУ площадью 7,2 га, определенный для размещения производства. Логично предположить, что при реализации данного проекта владельцем гаражей на указанной территории придется подыскивать для хранения транспортных средств новые места.

Изучая перечень, можно заметить высокую заинтересованность солигорских властей в развитии придорожного сервиса. Под строительство автозаправочных станций или пунктов питания на трассах района предлагаются, например, участки в д.Челонец, д.Летенец, гп Красная Слобода, аг.Зажевичи, аг Гоцк и других местах.

При должной заинтересованности инвесторов в Солигорском районе могут появиться и новые места для отдыха. Участок в д.Погост-2 предлагается для строительства кафе, турбазы и зоны отдыха. Также для создания объекта рекреации предлагается земельный участок рядом с озером в д.Саковичи.

С полным перечнем земельных участков для инвестиционных проектов можно ознакомиться на сайте Солигорского райисполкома.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"