Наблюдения в городе

gallery_1_12_355585.jpg   Наконец-то я решился выложить свои мысли и наблюдения на всеобщее обозрение солигорчан. На сайте пишут в основном официальную информацию, вот я и решил разнообразить его и описать жизнь в городе глазами обычного местного жителя, который родился , учился и имеет честь жить и сейчас в нашем любимом городе. Первое что поразило сегодня утром, это когда переходил пешеходный переход, на котором высвечиваются секунды, неужели кто-то наконец-то додумался что 16 секунд- это мало для пешеходов, и что за это время бабке какой-нибудь ну просто нереально перейти широкую дорогу. 

{mos_fb_discuss:2} 

Теперь 22 секунды- первый позитив за день :-) Дальше-больше, пришлось наблюдать картину как тракторист слил со своего трактора 40л!!! соляры в две канистры и мелкими перебежками с канистрами в руках к какой-то машине, канистры в багажник,-деньги на руки, все довольны- всем спасибо :-) . Да, хороший бизнес на соляре делают некоторые, хотя сам таким образом заправлял свое авто.
 В обед прошелся по улице, поймал себя на мысли, что скорее у нас город строителей, а не шахтеров, и все что творится в городе можно назвать не благоустройством а страшным словом "перестройка". Да хоть ты фильм какой снимай, столько массовки с лопатами, кирками, ведрами.  Я вот жду когда наш мэр "додумается" еще привлечь к работе по благоустройству учащихся училищ и школ, думаю что это всего лишь вопрос времени.
На это пока все, надеюсь пишу не в последний раз и администрация одобрит мои опусы.

Местный житель.

Электронный Солигорск