Прьемера модернизированной постановки "Мухи-Цокотухи" состоится в Солигорске

Cкоро в Солигорске состоится премьера хореографического спектакля «Муха-Цокотуха». Представление готовит Образцовый ансамбль танца «Зорачкi» под руководством Вадима Матанцева. В таком жанре танцевальный коллектив выступает впервые.

По словам руководителя проекта Вадима Матанцева, задумка спектакля появилась еще в начале учебного года, а после новогодних праздников началась постановочная работа. В спектакле будут участвовать все детские группы ОАТ «Зорачкi», за время выступления на сцене в разных образах побывает около 200 юных артистов. Интересными обещают быть сольные партии Мухи (исполнитель Маша Делендик), Комара (Дима Белоусов), Паука (Егор Новик). Примечательно, что костюмы для спектакля коллектив готовит своими силами. Помощь в приобретении тканей оказали ЗАО «Калинка» и универмаг «Солигорск».

Постановка по мотивам известной сказки Корнея Чуковского будет включать некоторые модернизированные моменты. В спектакле используются элементы классического и эстрадного танца, джаз-модерна. На фоне танца будет звучать текст сказки, так что происходящее на сцене будет понятно даже самым маленьким. Вообще, представление рассчитано на зрителей младшего и среднего школьного возраста.

Премьера спектакля состоится в Городском дворце культуры 30 мая. Начало – в 18.00.

 

Отдел новостей «Электронного Солигорска»