Реконструкция улицы Козлова: больше парковок, шире дорога, новый проезд на улицу Заслонова (+фото)

Уже около недели на участке дороги по улице Козлова - от перекрестка с проспектом Мира до развилки с улицей Заслонова - ведутся работы по реконструкции. В связи с этим на указанном отрезке перекрыто движение автомобильного транспорта. Работы осуществляет СУ-149 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции". Как сообщили "Электронному Солигорску" в строительной организации, проект реконструкции затронет территорию площадью 6 га. В рамках реконструкции планируется укладка 30 тысяч кв. м. асфальтобетонного покрытия, более 9 тысяч кв.м. тротуарной плитки. Также в планах - озеленение на территории в 20 тыс. кв.м.

Реконструкция дороги на улице Козлова предусматривает расширение проезжей части, увеличение числа парковочных мест, установку павильонов на автобусных остановках. Также стало известно, что существующий проезд с улицы Козлова на улицу Заслонова планируется демонтировать, а новая дорога, соединяющая эти улицы, будет проложена в районе АЗС.

Как сообщалось на нашем сайте ранее, на месте нынешнего пересечения улиц Козлова и Заслонова запланировано строительство торгового центра.










Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун