Солигорск назван образцовым городом в области организации специального образования (+31 фото)

17 мая в Солигорске прошла коллегия управления образования Миноблисполкома с участием руководства управления и представителей районных отделов образования столичной области. Представители областных и районных структур сферы образования оценили организацию специального образования в Солигорском районе.

Участники коллегии посетили 5 учреждений образования Солигорска: среднюю школу № 1; санаторный ясли-сад № 1; Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и два колледжа: профессионально-технический и педагогический.

Солигорск представил гостям опыт работы с детьми-инвалидами, формы и способы создания для таких детей безбарьерной среды, максимально комфортных условий для обучения. В первой школе специалисты продемонстрировали в действии гусеничное подъемное устройство для перемещения инвалида в кресле-коляске по лестничному маршу и ознакомили гостей с проектом лифта для людей с ограниченными возможностями.

Высокую оценку специалисты Минского областного управления образования дали работе Солигорского РЦКРОиР. В целом, Солигорск был назван образцовым городом в плане организации специального образования.

Знаменательным моментом коллегии стало открытие учебного центра «Ceresit» в Солигорском профессионально-техническом колледже. Центр открыт при поддержке СООО «Хенкель Баутехник», которое будет обучать учащихся колледжа работать со строительной химией по передовым технологиям.



























































Отдел новостей «Электронного Солигорска»
Фото предоставлены отделом образования Солигорского райисполкома