Впервые в Солигорске пройдет православная выставка с участием зарубежных гостей

В Солигорске впервые состоится выставка-ярмарка «Беларусь Православная». С 2005 года выставка проходила в разных городах Беларуси и собирала участников из Беларуси, России, Украины и стран дальнего зарубежья. Монастыри, приходы, братства и сестричества, духовные учебные заведения, мастерские по предметам церковного обихода представят свою продукцию.

Как стало известно «Электронному Солигорску», организаторами мероприятия выступили выставочное общество «Экспосервис» и Солигорское благочиние Минской епархии при содействии Солигорского райисполкома.

В программе выставки предусмотрено проведение просветительских мероприятий: лекций и бесед со священниками на темы нравственного воспитания и духовного просвещения подрастающего поколения и семьи; мастер-классов; выступлений артистов.

В экспозиции выставки будет представлена церковная атрибутика, произведения иконописи, шитья, ткачества, сувенирная продукция, изделия ювелирного и декоративно-прикладного искусства, выполненные в православных традициях; столярные изделия; травы, мед и медопродукты.

Как утверждают организаторы выставки, программа мероприятия будет интересна и взрослым, и детям. Выставка-ярмарка «Беларусь Православная» пройдет в Солигорском ГДК с 27 мая по 3 июня. Время работы: с 10 до 19.00.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»