Ветераны получат денежную помощь и продуктовые наборы к 9 мая

В этом году День Победы будет праздноваться 68-й раз. К сожалению, праздник 9 мая становится днем печальной статистики: тех, кто завоевал эту великую победу, с каждым годом становится всё меньше.

Сегодня в Солигорском районе проживают 128 участников Великой Отечественной войны и 57 инвалидов войны. Только за прошлый год ушли из жизни 40 участников и 31 инвалид ВОВ. Встретят 68-й День Победы 9 жителей Солигорского района, награжденных медалями за оборону Ленинграда или знаком Ленгорсовета как жители блокадного Ленинграда. Получат поздравления с праздником 3 инвалида детства, пострадавшие в результате Великой Отечественной войны; 73 гражданина, награжденные орденами СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны. В нашем районе проживает 161 узник лагерей и 21 семья погибших военнослужащих.

По словам специалистов управления по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома, ветераны ВОВ получат к празднику материальную помощь. Ее окажут предприятия, на которых трудились ветераны. Те, кто не имел возможности работать, получат материальную поддержку из бюджета – по 150 тысяч рублей. Всем участникам военных действий вручат продуктовые наборы, собранные торговыми предприятиями: гипермаркетом «ГРИН», СООО «Златка», универмагом «Солигорск» и сетью магазинов «Евроопт».

Отдел новостей «Электронного Солигорска»