Супермаркет "Родная сторона" строится в новом микрорайоне Солигорска

В Солигорске начато строительство супермаркета сети «Родная Сторона». Будущий объект расположится в микрорайоне №17 по улице Ковалева, будет иметь торговую площадь более 700 квадратных метров и оборудован 7 кассами. Ключевой характеристикой нового объекта «Родная Сторона» станет свежесть: она будет проявляться в качестве продуктов, технологиях торговли и визуальном воплощении. Ориентировочная дата открытия придется на сентябрь 2013.


Место расположения супермаркета "Родная сторона" в Солигорске

«С ростом благосостояния покупателей выбор магазина формирует не только ценовой фактор, а эмоции от покупки. «Дешевые и сердитые» магазины перестают нравиться людям. Изменения покупательского поведения, появление новых технологий в ритейле, а также динамика рынка розничной торговли в Беларуси требуют использования новых направлений деятельности. Это особенно важно для сети «Родная Сторона», так как ее развитие происходит на основе франчайзинга. И если раньше магазины открывались только на базе функционирующих объектов, то сейчас уже реализуется решение о строительстве абсолютно новых торговых объектов», - говорит Марина Грищенко, генеральный директор СООО «НТС», правообладателя торгового знака «Родная Сторона».

Снаружи новый объект будет максимально остеклен, чтобы обеспечить полный обзор торгового помещения. Торговый зал будущего суперстора будет иметь дополнительные источники света, что позволит увеличить уровень освещения в два раза. Напротив входной группы будет расположен вход в торговый зал, где покупателя будет встречать зеленая зона овощей и фруктов, а следом за ней – отдел молочной продукции. Магазин будет оснащен отделом собственного производства.


Таким запланирован внешний вид солигорского супермаркета "Родная сторона"

«Совместно с австрийской консалтинговой компанией был разработан проект по организации пространства в магазине таким образом, чтобы покупатель с удобством осуществлял покупки. Основная идея заключается в том, чтобы создавать «идеальные» магазины, которые по своим технологическим решениям как изнутри, так и снаружи отвечали современным мировым практикам. Наше ноу-хау заключается в том, чтобы организовать товарное соседство таким образом, чтобы акцентировать внимание покупателя на самых востребованных категориях: «овощи и фрукты», «молочные продукты», «мясо и мясные полуфабрикаты», «собственное производство», – говорит Саулюс Йонайтис, заместитель генерального директора СООО «НТС» по маркетингу.

СПРАВКА. Розничная сеть «Родная Сторона» включает в себя более 90 магазинов в городах: Барановичи, Бобруйск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Минск, Мозырь. Магазины «Родная Сторона» ежедневно обслуживают около 160 тысяч человек. Общая торговая площадь всех объектов составляет более 30 000 квадратных метров, а число сотрудников в сети – более 4 000 человек.

По материалам СООО «НТС» — правообладателя торговых знаков «Родная Сторона»