Солигорских отцов наградили за достойное воспитание детей

«Без хороших отцов нет истинного воспитания» - под таким названием прошло VI областное родительское собрание. Главные события мероприятия развивались в Молодечно, где присутствовала и делегация из нашего города. В самом Солигорске работали мастерские общения с участием родителей, учителей, медиков, сотрудников РОВД.

Мастерские общения работали на базе гимназии № 1 г. Солигорска. В одной из них обсуждалась тема профилактики наркотической зависимости подростков посредством взаимодействия семьи и школы. Работа второй мастерской была посвящена формированию навыков взаимодействия с детьми по профилактике курения и употребления алкогольных напитков. Третья группа участников собрания обсудила организацию работы родительского клуба по профилактике компьютерной зависимости у детей.

В Солигорск для участия в мероприятии приехали гости из Любанского, Слуцкого, Стародорожского районов, а также представители областных учреждений - «Минского областного клинического центра «Психиатрия – наркология» и управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома.

Участники мастерских общения присоединились к работе областного родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи, во время которой они смогли задать вопросы представителям власти. В частности, председатель Солигорского клуба отцов Николай Казанович предложил установить такой праздник как День отца.

В Солигорске в мероприятии приняло участие около 180 родителей учащихся школ. На этот раз на родительском собрании присутствовали, в основном, отцы. В Солигорске и в Молодечно лучших отцов награждали дипломами. За достойное воспитание детей были награждены солигорчане: Николай Казанович – отец троих детей, обучающихся в средней школе № 1 и Олег Колесников – отец двоих детей (СШ № 5).

Все принятые в ходе мероприятия решения будут озвучены на родительских собраниях в школах.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»