Зарегистрироваться на централизованное тестирование можно в горно-химическом колледже (+фото)

2 мая в Беларуси началась регистрация для участия в централизованном тестировании. Для оформления пропусков на тестирование абитуриент может обратиться в любой пункт регистрации в любом городе. Все пункты подключены к автоматизированной системе «Общереспубликанский банк данных участников ЦТ». Солигорск стал одним из трех городов Минской области (кроме столицы), в которых ведется регистрация на ЦТ. В Солигорском государственном горно-химическом колледже комиссия по выдаче пропусков на тестирование начала работу сегодня в 9 часов утра. В нашем городе, кроме солигорчан, регистрируются на ЦТ абитуриенты из Слуцка, Любани, Клецка, Копыля и других городов области.

Для того чтобы получить пропуск на ЦТ, нужно явиться в пункт регистрации с документом, удостоверяющим личность, и квитанцией об оплате за участие в централизованном тестировании. У абитуриента есть право пройти тестирование не более чем по трем предметам. Оплата за каждый предмет составляет 10 тысяч рублей.

В будние дни пункты регистрации работают с 9.00 до 19.00.

Внимание: регистрация на ЦТ не будет вестись в период с 9 по 12 мая. Но пункты регистрации будут работать по субботам – 18 и 25 мая и 1 июня. В эти дни пункты регистрации будут работать: 18 мая - с 9.00 до 19.00, 25 мая и 1 июня - с 9.00 до 18.00. Последний день регистрации на ЦТ - 1 июня.

В пунктах регистрации абитуриентам выдаются памятки с описанием правил участия в ЦТ и графиком проведения тестирования по каждому предмету. Подробная информация о централизованном тестировании – на сайте Республиканского института контроля знаний.







Отдел новостей «Электронного Солигорска»