Фоторепортаж с церемонии награждения ХК "Шахтер" (+20 фото)

19 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе Солигорска заслуженные награды в виде серебряных и бронзовых медалей нашли своих героев в лице, соответственно, ХК "Шахтер-2" и ХК "Шахтер". Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" поприсутствовал на этом торжественном мероприятии.


Солигорск, награждение медалями, Владимир Новицкий... Не пытайтесь искать в этой смысловой цепочке лишнее понятие. В последние годы редкая из официальных церемоний профессиональных спортивных клубов нашего города обходится без участия мэтра отечественного комментаторского цеха. Радовал любителей хоккей своим неиссякаемым оптимистичным красноречием Владимир Новицкий и в этот раз, правда, в дуэте с молодым солигорским коллегой.





Дополнительный антураж мероприятию придавали разрезающие ледовую арену крот-талисман ХК "Шахтер" и девчонки-чирледеры...



...на разогрев - музыкальный номер



Солигорские любители хоккея, несмотря на бесплатный вход, заполнили единственную трибуну куда менее густо, нежели на матчах ХК "Шахтер".



Но те, кто дошли до награждения, о своем выборе явно не пожалели и со всей полнотой наслаждались торжественностью исторического момента













Тем временем аккуратно разложенные медали и дипломы уже вовсю рвались на шею к своим обладателям.



Первыми на лед, правда, без коньков и в цивильных костюмах вышло подрастающее хоккейное поколение из "Шахтера-2". Достижение у юных ледовых гладиаторов веское: подопечные Павла Перепехина стали обладателями серебряных медалей, уступив в упорной борьбе жлобинскому "Металлургу-2".







Получив заветные кругляши, подрастающее хоккейное поколение расположилось внимать награждению старших товарищей.



Главный момент вечера - команда Андрея Гусова выстраивается на ковровой дорожке для получения бронзовых наград Открытого чемпионата Беларуси.



Традиционный ритуал произнесения речей официальными лицами...



...и награды наконец-то нашли героев



Впрочем, на этом приятные подношения не завершились. Активисты фан-клуба ХК "Шахтер" подготовили и вручили ряд индивидуальных наград для наиболее ярких ледовых бойцов минувшего хоккейного сезона.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун