В числе начинающих компьютерных пользователей – 70-летние солигорчане

Владение компьютерной грамотностью в современном мире становится необходимым условием для общения, работы и выполнения повседневных дел. Как показывает практика Солигорского районного центра социального обслуживания населения, учиться этому никогда не поздно.
Специалисты центра организовали обучение пожилых граждан навыкам работы с компьютером. Люди пенсионного возраста учатся компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.
Учебный кабинет центра оснащен двумя компьютерами и ноутбуком. Этой скромной базы достаточно для организации обучения, поскольку работа проводится индивидуально с каждым пользователем. Один час занятий по обучению пользования компьютером стоит 21 тысячу рублей, а по обретению навыков работы в Интернете – 26650 рублей. Среди желающих пройти обучение - примерно равное количество мужчин и женщин старшего поколения, есть люди, перешагнувшие 70-летний рубеж.
Записаться на занятия можно по телефонам: 170 и 22-56-11. Обучение проводится в здании Солигорского РТЦСОН по адресу: ул. Козлова, 8.
Отдел новостей «Электронного Солигорска»