Музей образования будет открыт в Солигорске. Каждый может принять участие в создании

Школа сыграла великую роль в жизни каждого из нас. А профессии педагога, воспитателя, учителя во все времена были самыми уважаемыми. Каждый из нас трепетно хранит в сердце воспоминания про любимого учителя, про годы, проведенные в стенах родной школы. Поэтому приглашаем всех жителей района и города принять участие в создании музея образования Солигорского района. Мы призываем вас поделиться своими воспоминаниями, альбомами, фотодокументами, учебниками, тетрадями, старинными книгами, аттестатами, газетами и другими предметами, которые могут стать экспонатами музея.

Наша главная цель — отразить весь путь просвещения в районе: возникновение школ, появление первых учителей, а впоследствии и формирование педагогических коллективов от истоков до сегодняшних дней.

Но соблюсти событийную хронологию и представить этапы развития образования в Солигорском районе в определённой последовательности мы не сможем без вашей помощи и участия.

Мы ждём вас в средней школе № 10 г. Солигорска, по адресу: ул. Октябрьская,63, каб. № 321, тел. 23-40-51, наш сайт sch10.soligorsk.edu.by.
М.М. ФИЛОН, учитель истории СШ № 10, "Шахцер"