Улица Солигорская может появиться Жодино

В жодинском микрорайоне Кузнечный-3 дали названия новым улицам после опроса общественного мнения, в результате которого в Совет депутатов поступило всего пять обращений.

В течение месяца с 7 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в опросе по поводу названия улиц было получено всего пять обращений горожан, в которых содержалось 71 предложение.

Девятнадцать предложенных названий были отвергнуты в связи с тем, что они уже есть в городе, пятнадцать – из-за неблагозвучия их перевода с белорусского на русский язык или не соответствия стилистическим нормам белорусского языка, еще четыре – из-за того, что люди, именами которых предлагалось назвать улицы, живы.

Таким образом, для утверждения на очередной сессии Жодинского городского Совета депутатов депутатам будут предложены следующие наименования для присвоения составным частям микрорайона Кузнечный-3: ул. Слуцкая, ул. Солигорская, ул. Смолевичская, ул. Березинская, ул. Мядельская, ул. Вилейская, ул. Энергетиков, ул. Пуховичская, ул. Нарочанская, ул. Днепровская, ул. Нёманская, пер. 1-й и 2-й Березинский, пер. Смолевичский и пер. Вилейский.

Это те самые названия, которые Совет депутатов Жодино сначала отверг. 
Источник: tut.by