Более 10 тысяч новых деревьев и кустарников украсят Солигорск к 55-летию

Молодёжь стройтреста № 3 в 2013 году, в год 55-летия ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», посадит аллею на улице, названной в честь заслуженного строителя БССР, управляющего стройтрестом № 3 и выдающегося государственного деятеля Беларуси, Михаила Васильевича Ковалёва.

Инициатива молодёжи стройтреста № 3 будет реализована в рамках акции «Любишь свой город — посади дерево», стартовавшей в Солигорске  осенью 2012 года. К предстоящему юбилею города молодые люди высадят более 10 тысяч деревьев и кустарников, чтобы украсить родной город, укрепить его зеленые «легкие», озеленить и сделать красивыми солигорские улицы и дворы. Одной из первых улиц, на которой будут высажены деревья, будет улица, названная в честь Г.В. Богомолова, который открыл в Беларуси Старобинское месторождение калийных солей и, таким образом, положил начало строительству города.

До юбилея, который состоится в августе 2013 года, эта хорошая инициатива коснется всех улиц, находящихся в новых микрорайонах, где в основном проживают молодые семьи. Планируется, что в акции примут участие тысячи солигорчан, которые любят свой город и намерены своим участием сделать ему подарок. 

Для добровольцев, желающих принять участие в посадке зеленых насаждений, достаточно обратиться в отдел по делам молодежи райисполкома или районный комитет ОО «БРСМ».
Источник: "Строитель Солигорска"