Новое оборудование в солигорском кинотеатре

В ближайшее время в кинотеатре «Зорка Венера» собираются открыть новый зал для просмотра фильмов в формате 4D. Сегодня идут работы по установке специального киноаттракциона, стоимостью 170 миллионов рублей. Зал рассчитан на то, что просмотреть фильм одновременно смогут 8 человек. Просмотры фильмов в формате 4D будут доступны солигорчанам уже в начале этого года.

Но это ещё не всё: внутри здания идёт ремонт, в фойе и малом зале кинотеатра устанавливают мягкие кресла. Кстати, после ремонта малый зал станет VIP-залом. В первой половине следующего года в большом зале также установят новые мягкие кресла.


Не все знают, что минувшим летом в большом зале кинотеатра было установлено новое американское кино-видеооборудование «Strong»,

 

стоимость которого составляет более 200 миллионов рублей. Это оборудование дало возможность посетителям «Зорки Венеры» смотреть широкоэкранные фильмы качественного изображения.

Кстати, С 5 по 12 ноября кинотеатр «Зорка Венера» приглашает на интересную и разнообразную конкурсную программу XVII МИНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЛIСТАПАД-2010», в рамках которого в нашем городе будут демонстрироваться фильмы:
5, 6, 8 ноября – документальный фильм «ОКЕАНЫ», Франция, Испания, Швейцария.
7 ноября – драма «КРАЙ», Россия.
9 ноября – триллер «МАСАКРА», Беларусь.
10, 11 ноября – биографическая драма «ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ», Великобритания, Россия, Германия.

Инна Вежновец для Электронного Солигорска