БКК установила новые цены для Юго-Восточной Азии и Бразилии

БККЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК) – эксклюзивный поставщик калийных удобрений «Беларуськалия» и «Уралкалия» на зарубежные рынки приняло решение об изменении цен для рынков Юго-Восточной Азии и Бразилии.
Как сообщает пресс-служба БКК, с целью удовлетворения потребностей рынка, Цена на стандартный хлористый калий для рынков Юго-Восточной Азии составит 430 долларов за тонну, цена на гранулированный хлористый калий – 450 долларов за тонну на условиях CFR.

Стоимость тонны гранулированного хлористого калия для крупных импортеров в Бразилии составит 440 долларов, для небольших импортеров – 450 долларов.

 

Новые цены действительны для всех поставок компании на эти рынки, начиная с сегодняшнего дня, и будут действовать до конца первого квартала 2011 года.

Владимир Николаенко, генеральный директор ЗАО «БКК»:

- Этот год стал поистине благоприятным для производителей калийных удобрений благодаря беспрецедентному спросу на калий, вызванному ростом цен на основные сельскохозяйственные культуры и, собственно, ограниченными запасами продукции, как у потребителей, так и у производителей.

В течение последних нескольких месяцев мы активно продавали большие объемы калийных удобрений в эти регионы, но не смогли полностью удовлетворить потребности азиатских и бразильских партнеров в нашей продукции. Ведя бизнес в рыночных условиях, мы прекрасно осознаем, какая единственно верная альтернатива должна быть выбрана в случае, если спрос на продукцию превышает предложение, и уверены, что эта инициатива внесет существенный вклад в процесс восстановления калийной отрасли.

Ежедневник