Новые жилые дома потянутся вверх

ул.МолодежнаяВ ближайшем будущем Солигорск будет прирастать новостройками вдоль дороги на Микашевичи. Здесь планируется возводить дома в 15 и 18 этажей, - сообщил Евгений Козлов, начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского райисполкома. По его словам, уже разрабатывается проект детальной планировки этой территории.

Через два года микрорайон  №18, будет окончательно застроен. По предварительным планам, в 2013 году здесь появятся свои школа и детский сад. Запланировано и строительство поликлиники.

В самом городе, территория которого ограничена горными подработками, микрорайоны будут уплотняться. Новые дома появятся вблизи СОШ № 9, 10, 11.


Сейчас ведётся разработка проекта строительства социального дома на 270  квартир  по улице Лесной, напротив поликлиники.

 

В целом, приоритетным направлением развития социальной сферы Солигорска райисполком определил увеличение объёмов строительства жилья, поскольку в очереди на улучшение жилищных условий стоит около 10 тысяч человек, а это десятая часть жителей города.

Владимир Амельченя, Инфо-Курьер.

Новый жилой квартал на 78 домов усадебного типа будет построен в д. Чижевичи, - сообщает сайт ООО "Стройтрест №3" . В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на его строительство.

Продолжаются проектные работы по расширению улицы Ковалёва в Солигорске, в соответствии с которым на этой улице будет организовано 4-х полосное движение с разделительной полосой, появятся новые съезды во дворы, парковочные карманы.

www.str3.by