Начинается централизованное тестирование

техникумВ этом году число желающих сдать централизованное тестирование в УО «Солигорский государственный горно-химический техникум» (место регистрации на ЦТ в регионе) почти на тысячу меньше, чем в 2010-ом, когда заявления подали около 5 тысяч человек.
Такое уменьшение количества абитуриентов отмечается по всей стране.

Как и в предыдущие годы, лидером по популярности среди предметов стала математика. На втором и третьем местах – русский и белорусский языки. Далее в списках предметов-лидеров значится физика, биология и английский язык.

Тестирование по каждому из вышеназванных предметов будет проведено в один день и в одно время по всей республике.

 

Испытания состоятся с 14 по 29 июня, резервный день назначен на 5 июля. Первое испытание – по белорусскому языку – пройдёт 14 июня, по русскому языку – 15 июня, истории Беларуси –  17 июня, математике – 19 июня, обществоведению – 21 июня, химии – 22 июня, всемирной  истории новейшего времени– 23 июня, физике – 25 июня, биологии – 26 июня, иностранным языкам – 28 июня, географии – 29 июня. Все испытания традиционно начнутся в 11.00.

Как и в предыдущие годы, централизованное тестирование будет проводиться на базе СОШ №10, СОШ №11 и гимназии №2 г.Солигорска.

Инфо-Курьер.