Солигорск и Красная Слобода признаны самыми благоустроенными в Минской области

Солигорск признан самым благоустроенным и чистым городом, а Красная Слобода самым благоустроенным и чистым городским поселком в Минской области. По итогам ежегодного областного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Солигорску присуждено первое место среди городов с населением свыше 50 тысяч человек и денежная премия в 140 млн рублей.

Городской поселок Красная Слобода Солигорского района вместе с городом Копылем и поселком Чисть Молодечненского района победил в категории населенных пунктов с численностью населения до 15 тысяч человек и удостоился грамоты Минского облисполкома и премии в размере 35 млн рублей.

90% этих денежных средств, согласно порядку проведения смотра, расходуются на благоустройство, озеленение и санитарную очистку населенных пунктов-победителей, 10% – на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по наведению порядка. Областной смотр санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Минской области проводится не первый год и привлекает коллективы организаций к участию в программе благоустройства, оборудования прилегающих территорий и озеленения. Солигорск не один раз становился победителем не только областного, но и республиканского уровня.

Солигорский телевизионный канал