В первую очередь – квартиры

 В  2009 году, уже прошедшем, в главной строительной организации Солигорска – Стройтресте №3 произошло коренное для предприятия изменение – организация переориентировалась на рынке строительства. Теперь большая часть возводимых объектов – это жилье, а не социальные или торговые стройки.

Для сравнения – в 2008 году работниками разных строительных управлений треста ввели в строй 26 тыс. м² жилья, в 2009 году эта цифра увеличилась в 1,5 раза (39 тыс. м² жилья), т.е. 504 семьи получили собственные уютные квартиры.

В 2010 году продолжится строительство жилого фонда для населения города, района, области, да и целой республики, ведь солигорские строители ценятся во всей стране. План на год текущий – 1239 квартир для белорусов, 463 из них получат  солигорчане, 64 усадебных домика возведутся в сельской местности.

Продолжится и возведение объектов для РУП ПО «Беларуськалия» - не завершены работы на Березовском руднике, требует ремонта и реконструкции один из складов на втором рудоуправлении. Строителям все желают, в особенности те, кто стоит в очереди на получение жилья, в добрый путь!

Станислав Высоцкий

{mos_fb_discuss:2}