Шахтер-Брест-3:0

 Из всех проведенных "Шахтером" в Солигорске, игра 16-го ноября с Брестом выдалась самой спокойной, на невысоких скоростях и без обилия силовой борьбы. Шахтер  выиграл на классе, не прилагая сверхусилий, чего и следовало ожидать исходя из положения команд в турнирной  таблице. В первом периоде, благодаря уверенной игре вратаря гостей да и Оксы, счет  так и небыл открыт. Во втором , после заброшенных Камбовичем и Демковым двух шайб, все стало на свои места. Как отметил главный тренер  гостей, отыграться у Шахтера очень  тудно.
Шахтер-Брест-3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Судьи: А.Васько, А.Мацкевич, К.Шенько 
Шахтер: Окса, Шведов-Башко(к), Андрущенко-Ковыршин-Короткевич; Сушко-Шинкевич, Демков-Михайлов-Камбович; Сырей-Шагов, Ефименко-Развадовский-Рязанцев; Каркоцкий-Макрицкий-Паршуко

Брест: Мильчаков, Козачек-Микульчик, Леленас-Двуреченский(к)- Дашков; Жилинский-Гавриленок А., Колюбакин-Кулевичюс-Капуза; Гавриленок  Н.-Лясковский, Корогода-Горбунов-Петкевич; Булгаков - Федоров-Толстик.

Шайбы: 1:0-Камбович(Михайлов,Демков,25;08-бол), 2:0-Демков(Михайлов, Камбович,36;36-бол), 3;0-Ефименко(Шведов,Башко,49;14)  Ковыршин  не реализовал буллит-39;22.

Броски: 25:26 (11:11,10:8,4:7).

Штраф: 12-(Демков-4, Сушко,Ефименко,Шведов,Шагов); 14-(Калюбакин, Двуреченский,Микульчик,Дашков,Гавриленок А.,Гавриленок Н.,Булгаков, Жилинский)

Лучшие  игроки матча: Михайлов, Башко,Мильчаков

Пресс-конференция  после матча «Шахтер» (Солигорск) –«Брест»

Главный тренер Александр Гавриленок («Брест»):

 - Сегодняшняя игра  с «Шахтером»  понравилась. С самого начала  соперники задали моей команде  сверхвысокий темп. Поначалу играли  неплохо, сдерживали атаки, но многочисленные удаления, и особенно второй гол, забитый из-за ошибки в обороне, преломили игру. Проиграли сегодня мы  заслуженно.

Главный тренер Владимир Сафонов, («Шахтер»):

- Из-за того, что многих игроков  фарма забрали в «Динамо», третью игру  подряд красиво делает молодежь. Это не просто момент, когда из подыгрывающих хоккеисты вырастают в лидеров. Ребята держатся молодцами, вытягивают игры (в том числе и сегодняшнюю)  на  своих плечах. Берут самоотдачей, характером. «Брест» очень организованный противник,  голы дались нам с трудом. Команда должна быть готова к тому, что легких матчей в ближайшее время у нее не будет.

      ВАРВАРА ЧЕРКОВСКАЯ, АНАТОЛИЙ БАРАНЧИК

Информация и фото - сайт ХК "Шахтер"

{mos_fb_discuss:2}