Одинокий шахтёр желает познакомиться

 Солигорчанка Галина Карака создала картотеку холостяков, работающих в РУП ПО “Беларуськалий”. Для завидных и состоятельных женихов сватья подыскивает невест.  Пять лет назад Галина Карака, работница Дворца культуры ПО “Беларуськалий”, создала клуб знакомств “Престиж”. На каждого, кто ищет свою вторую половинку, заведена персональная карточка с фотографией, в которой кроме возраста, рода занятий, предпочтений членов клуба указана цель, с которой претенденты ищут знакомства. У мужчин это чаще всего лаконичное - “нужна хозяйка в доме”, “хочется уюта и тепла”. Женщины более эмоциональны: “ищу надежное мужское плечо”, “хочу встретить своего единственного”, “мечтаю о верном друге и любимом человеке”.

{mos_fb_discuss:13} 

Беседы Галины с потенциальными женихами дали результат: многие из них стали постоянными участниками вечеров-встреч в клубе. Со дня его открытия тридцать пар нашли здесь супружеское счастье. Сейчас в картотеке клуба триста персональных карточек одиноких солигорчан. Если даже только каждый десятый, исходя из сегодняшней статистики, найдет себе пару, это уже будет большой победой над одиночеством, считает солигорская сваха.

“Знакомство с целью брака - дело очень тонкое, - делится опытом Галина Карака. - Мы стремимся к тому, чтобы каждая дама на вечере знакомств чувствовала себя королевой. Не зря ведь клуб называется “Престиж”: здесь все делается на высшем уровне. Часто в пригласительных билетах есть специальная пометка: “мужчины в смокингах и бабочках, женщины в бальных платьях со шлейфами”.

Наталья Павлюц

Iнфа-Кур'ер