Долгожданное жилье для медиков Солигорска

 Два 60-квартирных жилых дома для сотрудников Солигорской ЦРБ будут построены в пределах улицы Коржа и переулка Парковый.

В результате сократится список нуждающихся в жилье медиков, который 1 июля насчитывал 531 человек.

Будущим новосёлам на работу будет, как говорят, «один шаг ступить»: дома расположатся, практически, на территории больницы. Сейчас КПУП «Солигорское управление капитального строительства», выступающее заказчиком строительства, и генподрядчик, которым является СУ-123, готовят договор на строительство. В этом документе будут указаны сроки начала и окончания работ.

Завершить возведение первого дома планируется в течение 9 месяцев.


За этот период строителям предстоит осуществить работы более чем на  7 млрд 800 млн рублей. Председателем одного из кооперативов застройщиков и будущим жильцом нового дома является молодой специалист Сергей Авдей, врач-реаниматолог Солигорской ЦРБ. В конце июля он женился. Звонок корреспондента «Кур’ера» застал его у родителей в Клецке: «Строительство жилья – прекрасная возможность закрепить молодых врачей в Солигорске. Вы не представляете, как я рад тому, что нам с женой придется ждать собственную квартиру не 10 лет, а всего лишь год. Мое мнение, полагаю, поддержит вся молодежь, которая строит себе жилье».

Варвара Черковская

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}