Выставка собак

 Культурная жизнь города не слишком балует солигорчан яркими событиями, поэтому предстоящая выставка собак требует к себе особого внимания.  Республиканская выставка собак всех пород, а также Республиканская выставка компаньонов и тоев состоится в г. Солигорске 23 августа в 10.00 на территории кордодромов по ул. Набережная. Компаньоны и тои – это 9 группа собак FCi, в которую входят такие породы, как болонка, пудель, гриффон, китайская хохлатая, пекинес, чихуахуа, мопс, французский бульдог и др. Известно, что в выставке компаньонов и тоев примет участие собака-чемпион породы чихуахуа из Москвы (из знаменитого питомника). На выставку собак всех пород уже зарегистрированы немецкие овчарки, азиатские овчарки, ротвейлеры, русские псовые. В выставке примут участие собаководы и их питомцы из Беларуси, России, Украины. Где, как не на выставке владелец собаки может пообщаться со специалистами по своей породе. В прошлом году в мероприятии участвовали более 100 четвероногих любимцев, 

количество участников нынешней выставки будет известно после завершения регистрации.
В программе выставки: экспертиза собак и костюмированный балл. 

Экспертизу собак будут проводить эксперты БКО Смольникова Ольга (Минск), Медведко Галина (Минск), а также эксперт Международной категории Крыжановская Н.А. (Украина, Киев).
Выставка собак станет ярким событием и для простых любителей животных. Ведь это не только экспертиза породы, но еще и конкурс красоты, и для того, чтобы занимать призовые места, участники должны уметь не только хорошо выглядеть, но и хорошо одеваться. Костюмированный балл – самая зрелищная часть выставки, которая подарит присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения. Костюмы любимцам хозяева шьют сами, поражая собачьими нарядами даже искушенных гостей из России.

Организатором выставки является Солигорский клуб собаководов «БЭСТ». Членский взнос в клубе «БЭСТ» всего 35 тысяч белорусских рублей в год, регистрация для участия в выставке – минимальная. С таким бюджетом выставку не проведешь, помогают спонсоры, в первую очередь шведская фирма, выделившая большой призовой фонд. Все участники выставки получат грамоты, финалистам достанутся корма, кубики, игрушки, редкие книги-пособия для собаководов. Дробышевская Зинаида Аркадьевна - председатель клуба «БЭСТ» - считает, что выставка не должна иметь материальный подтекст. Прежде всего, это событие для собак-участников выставки и их хозяев, а также радость для зрителей, которые прикоснутся к миру красоты и выделят частичку своей души для любви к животным.

Регистрация участников выставки только предварительная, проводится до 17 августа включительно. Справки по телефонам: 8-029-777-32-90 (МТС), 8-044-725-64-70 (Велком)

Ульяна Исаева для Электронного Солигорска.

{mos_fb_discuss:2}