Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на женщину в Солигорском районе

 Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на 45-летнюю женщину в Солигорском районе , сообщает управление информации и общественных связей МВД Беларуси.
Нападение произошло вечером 21 июля недалеко от деревни Новые Терушки Солигорского района. Преступники в масках завладели 5 млн. рублей, 350 евро и 350 долларов США, принадлежащих потерпевшей.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшей, — говорится в сообщении.

— Женщина помогала своему мужу, директору одного из районных унитарных предприятий, скупать у населения лесную ягоду с целью дальнейшей перепродажи ее за границу".


Проводя расследование, сотрудники милиции проверили более ста человек. Среди них оказался 27-летний житель Солигорска, сын заготовительницы ягод из деревни Новые Терушки, ранее судимый, наркопотребитель. Кроме того, под подозрение попали двое его друзей, также наркоманы.

Как сообщает управление информации, все трое были задержаны и на первых же допросах признались в совершении преступления.

БелаПАН

 

{mos_fb_discuss:2}