Разбойники в масках прямо на трассе ограбили женщину

У водителя забрали 5 млн. рублей, 350 долларов и 350 евро. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК «Разбой». Преступникам грозит от 6 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

- Разбойное нападение произошло во вторник, 21 июля, около 8 часов вечера, - рассказывает «КП» начальник следственного отдела Солигорского РОВД Дмитрий Пархоменко. – 45-летняя жительница Солигорска вместе с 2-летним ребенком возвращалась в город: в деревне предприниматель забирала ягоды у своего заготовителя. Недалеко от деревни Березовка она заметила, что поперек дороги лежат бревна. Водитель остановилась, стала сносить бревна в сторону. В этот момент из леса выбежали двое мужчин в маске и с ножами в руке. Стали требовать у водителя деньги, а потом пробовали завести ее автомобиль.

Женщина пыталась помешать разбойникам: не пускала их в автомобиль, не отдавала свою сумку с деньгами. Все это время малыш плакал на заднем сиденье. И все же преступники смогли вырвать из рук дамскую сумочку, в которой было 5 млн. рублей, 350 долларов и 350 евро, а потом убежали обратно в лес. 

Оказывается, что в тот день знакомая вернула женщине долг. Правоохранительные органы предполагают, что разбойники на дороге оказались не случайно. Возможно, это было спланированное нападение.

{mos_fb_discuss:2}