День Независимости Республики Беларусь. Программа мероприятий.

 Утверждена официальная программа праздничных мероприятий, посвященных 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь. Итак, жителей и гостей Солигорского района приглашают на них с 27 июня.
27 июня, в 19.00, на стадионе «Строитель» состоится концерт с участием «звезд» белорусской эстрады, посвященный Дню молодежи.
28 июня, в 10.00, стартует легкоатлетический пробег по местам боевой славы по маршруту «Солигорск – Хоростово». После финиша в Хоростовском СДК пройдет концерт «Молодежи 40-х – посвящается!».
1 июля, в 14.00, на территории района стартует областной автопробег до острова Зыслов (Любанский район).

2 июля, в 17.00, а театральном зале ГДК пройдет официальное мероприятие – торжественный вечер и праздничный концерт «Забвения не допустим!» с участием заслуженного артиста Беларуси Олега Тиунова. Вход – по пригласительным билетам.

Основные мероприятия, как и положено, пройдут 3 июля. По многолетней традиции они начнутся митингом-реквиемом «Мы гэтай памяці нашчадкі» у мемориального комплекса на развилке дорог г.п. Старобин (10.00 - 10.30). Затем на центральной площади Солигорска пройдет небольшая концертно-поздравительная программа «Я за тебя сердцем, Беларусь!» (10.30 - 11.00), которая будет предварять театрализованное шествие «Твоя история – Родина» по улицам Ленина – Набережной (11.00 -12.00).

В этот день на разных площадках Солигорска пройдет еще много различных мероприятий.

В зоне отдыха «Ковалёва Лоза» состоится концертно-поздравительная программа «Под мирным небом Беларуси» с участием коллективов художественной самодеятельности нашего района (12.00 – 15.00). Там же пройдут показательные выступления команда МЧС, а также спортсменов (боксеров, штангистов, таэквандо и др.), спортивные соревнования по поднятию тяжестей, пляжному футболу и волейболу. Будут работать аттракционы и торговые ряды.

В парке четырёх стихий пройдет «Молодежная ярмарка» завершит которую концертно-танцевальная программа народного духового оркестра ГДК под управлением Валентина Матвеева.

Вечером на центральной площади пройдет молодежная  концертно-развлекательная программа «Квітней Беларусь!» (начало в 20.00) с участием популярных и не очень белорусских исполнителей: группы «Да Винчи», солистов Жанет, Влады, Стелы, С. Минского, С. Немо.

В 22.55 всем предложат спеть Гимн Республики Беларусь, после чего праздник завершит фейерверк (23.00).

Кстати, министр внутренних дел отдал распоряжение выпроваживать с праздничных мероприятий всех нетрезвых граждан с последующим привлечением их к административной ответственности.

Эдик Дитяпороков для Электронного Солигорска

{mos_fb_discuss:2}