Салют будет! По телевизору…

 Городской Дворец культуры передал в средства массовой ин-формации свою афишу с 1 июня по 6 июля текущего года. Кстати, июнь – пора школьных выпускных. Так что в городе однозначно скучно не будет. Итак, что интересного ждет публику в ближайшее время?

Для родителей с маленькими детьми 1 июня (понедельник) начнут работать надувные аттракционы в сквере ГДК (со стороны ул. Ленина). Их торжественное открытие состоится в 10.00. Попрыгать можно будет где-то рубля за 1,5.
Каждое воскресенье в парке 4-х стихий, с 19.00 до 21.00 будет играть народный духовой оркестр ГДК под управлением Валентина Матвеева.

Падеспань в исполнении ветеранов танцевального движения – зрелище ещё то! Не пропустите!

14 июня (воскресенье, 10.30-16.00) в зоне отдыха «Ковалёва Лоза» пройдет чествование работников лёгкой промышленности. Вас ждет концерт местных «звезд» плюс «шашлык-башлык» с загодя купленной водочкой под каким-нибудь кустом Ковалёвки.

16 июня (вторник) в 18.00 в театральном зале ГДК состоится концерт популярного в 70-е годы вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». Билеты на «акул советской попсы» стоят 20 и 25 рублей. Кстати, отмененный концерт Александра Малина, по слухам, перенесен на осень этого года.

19 июня (пятница) в 18.00, в театральном зале ГДК пройдет юбилейный вечер-чествование, посвященный 50-летию УЗ «Солигорская ЦРБ». Много теплых слов скажут врачи в свой адрес. К сожалению, придти поздравить уважаемых медиков смогут не все их пациенты, которые очень хотели, но так и не дожили до круглой даты последнего в их жизни учреждения, где им довелось быть на этом свете...

В среду, 24 июня, в 12.00 и 18.00 нам обещают всё же показать спектакли областного театра из Молодечно: «Золотое сердечко» для детей по 4 рубля и «Пачатак» - для взрослых по 6 и 8 рублей.

Если ваш кавалер – машинист поезда или подруга – проводница, то не забудьте их поздравить с Днем железнодорожника, а еще лучше сходите на юбилейный вечер-чествование, посвященный 50-летию станции «Калий», который состоится 1 июля (среда), в 18.00, в театральном зале ГДК.

3 июля (пятница), с 10.00 начнутся народные гулянья по случаю Дня Республики. Вас ждут на центральной площади, в парке 4-х стихий и в «Ковалёвке».

6 июля (понедельник), с 19.00 до 21.00 в «Ковалёвке» будет проходить всеми любимое Купалье. Депиляция над костром, метание венков в спящих рыб, поиски одной-единственной на всех папараць-кветкі – это и многое другое ждут вас в вечернем парке. Пиво и водку запасайте заранее!

Сидор Городецкий для Электронного Солигорска.

{mos_fb_discuss:2}